FC PAF年譜
1980/81
80年04月
FC PAF創立
チキンフットボールリーグ加盟
第5回チキンフットボールリーグ準優勝 ベスト8三島早苗・大原智子
81年01月
チキンフットボールリーグ選抜香港遠征 大原智子・三島早苗・熊手裕子・樋口幸子
81年2月
第2回東日本選手権 4位(3位決定戦 0-0PK2-3元八)
1981/82
81年03月
東京都リーグ加盟
81年04月
第1回東京都大会 準優勝
81年05月
アジアカップ(香港)初めて日本代表を招集 日本代表 三島早苗
81年09月
ポートピア'81 日本代表0-9イタリア代表 日本代表 三島早苗・大原智子
81年10月
第1回東京都リーグ1部 準優勝 優秀選手 三島早苗
伊勢丹サッカー大会 優勝
81年11月
第1回東京都選手権大会 5位(東日本地区予選進出)
81年01月
第1回東日本地区予選 3位(初の全日本選手権進出)
81年03月
第3回全日本選手権大会 準優勝(決勝 0-6清水第八)
1982/83
82年04月
第2回東京都大会 1回戦敗退(vsジンナン)
82年08月
東西対抗(大阪球場)東京選抜 大原智子・三島早苗・樋口幸子・川田順子・土田永世
82年09月
第2回東京都リーグ1部 準優勝 優秀選手 大原智子・三島早苗
82年11月
第2回東京都選手権大会 3位(関東選手権進出)
83年01月
第2回関東選手権大会 3位(全日本選手権進出)
83年03月
第4回全日本選手権大会 準々決勝敗退(0-2高槻)
1983/84
83年05月
第3回東京都大会 3位
日本代表候補合宿およびジャパンカップ前座試合 日本代表候補 大原智子・三島早苗
83年09月
第3回東京都リーグ1部 5位
83年11月
広州国際招待試合(中国・広州) 日本代表 大原智子・三島早苗
第3回東京都選手権大会 6位(関東選手権進出)
84年01月
第3回関東選手権大会 準々決勝敗退(vs小平)
1984/85
84年04月
第4回東京都大会 棄権
84年09月
第4回東京都リーグ1部 6位
第2回サッカーマガジン杯菅平大会参加
84年11月
第4回東京都選手権大会 4位
84年12月
台北国際招待大会(台湾) 日本代表 大原智子
85年01月
第4回関東選手権大会 準々決勝敗退(vs陽南=栃木)
1985/86
85年04月
第5回東京都大会
85年09月
第5回東京都リーグ1部 7位
サッカーマガジン杯菅平大会 準優勝
85年11月
第5回東京都選手権大会 5位
86年01月
第5回関東選手権大会 準々決勝敗退(vs読売ベレーザ)
86年02月
東京都リーグ1部2部入替戦 第1戦 1-0 ICU 第2戦 0-1 ICU(1勝1敗で1部残留)
1986/87
86年04月
第6回東京都大会 2回戦敗退
86年09月
第6回東京都リーグ1部 4位
サッカーマガジン杯菅平大会 準優勝
86年11月
第6回東京都選手権大会 4位
87年01月
第6回関東選手権大会 準々決勝敗退(vs小和田)
1987/88
87年05月
第7回東京都大会 4位
87年09月
第7回東京都リーグ1部 4位
サッカーマガジン杯菅平大会 準優勝
87年11月
第7回東京都選手権大会 5位
88年01月
第7回関東選手権大会 1回戦敗退(vs天台)
1988/89
88年05月
第8回東京都大会 準優勝
88年09月
第8回東京都リーグ1部 4位
88年12月
第8回東京都選手権大会 3位
89年02月
第8回関東選手権大会 4位(全日本選手権進出)
89年03月
第10回全日本選手権大会 1回戦敗退(0-2兵庫教育大学)
1989/90
89年05月
第9回東京都大会 準優勝 得点王 小針世津子
89年09月
第9回東京都リーグ1部 7位 敢闘賞 大原智子
89年11月
第9回東京都選手権大会 準々決勝敗退(vs東京女子体育大学)(創立以来初めて東京都予選で敗退)
1990/91
90年05月
第10回東京都大会 3位 得点王 田嶋純子
90年07月
東西対抗 関東選抜 大原智子・田嶋純子
90年09月
第10回東京都リーグ1部 準優勝 ベスト11・敢闘選手 大原智子
90年11月
第10回東京都選手権大会 2回戦敗退(0-2vs青梅FC)
1991/92
91年04月
第11回東京都大会 1回戦敗退(0-2三菱養和)
91年09月
第11回東京都リーグ1部 6位
91年11月
第11回東京都選手権大会 準優勝(決勝 0-3vs東京女子体育大学)
91年12月
東京都リーグ1部2部入替戦 2-1小平SC(1部残留)
92年01月
第11回関東選手権大会 4位(準決勝 0-6相模原 3位決定戦 0-2東京女子体育大学)
1992/93
92年04月
第12回東京都大会 2回戦敗退(0-1学芸大学)
92年09月
第12回東京都リーグ1部 3位
92年11月
第12回東京都選手権大会 準決勝敗退(0-1vs東京女子体育大学)
1993/94
93年04月
第13回東京都大会 準決勝敗退(2-3ソシオス)
93年09月
第13回東京都リーグ1部 準優勝 ベスト11 野田智代・大原智子 優秀選手賞 岩瀬春美
93年11月
第13回東京都選手権大会 準決勝敗退(1-2vs日本女子体育大学)
1994/95
94年04月
第14回東京都大会 優勝 最優秀選手 大原智子 得点王 杉山和江(初優勝)
94年09月
第14回東京都リーグ1部 4位 優秀選手賞 岩瀬春美
94年11月
第14回東京都選手権大会 準決勝敗退(0-1vs深川レディース)
1995/96
95年04月
第15回東京都大会 1回戦敗退(0-1青梅FC)
95年09月
第15回東京都選手権大会 4位(準決勝 0-1東京女子体育大学 3位決定戦 0-0PK4-5ソシオス)
95年12月
第15回東京都リーグ1部 3位 優秀選手賞 滝沢泰子
1996/97
96年04月
第16回東京都大会 準優勝(決勝 0-1メニーナ) 優秀選手賞 キャレン・ライリ
96年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 準優勝(決勝 0-0PK5-6メニーナ) 優秀選手賞 キャレン・ライリ・岩瀬春美・大原智子・玉垣有紀
96年07月
第16回東京都選手権大会 準優勝(決勝 0-1メニーナ) 優秀選手賞 玉垣有紀
96年09月
第16回東京都リーグ1部 準優勝 優秀選手賞 玉垣有紀 フェアプレー賞
1997/98
97年04月
第17回東京都大会 優勝(決勝 1-0メニーナ) 最優秀選手賞 松永玲奈
97年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 3位
97年07月
第17回東京都選手権大会 優勝(決勝 1-0延メニーナ) 最優秀選手賞 玉垣有紀(初優勝)
97年10月
第52回大阪国体 準優勝 東京都選抜 玉垣有紀・河角多恵子・松永玲奈
ミニ国体 茨城県選抜 中島由紀子・山田静
97年11月
第17回関東選手権大会 準決勝敗退(0-2エルフェン=埼玉)
97年12月
第17回東京都リーグ1部 優勝 最優秀選手賞 河角多恵子 得点王・優秀選手賞 玉垣有紀(初優勝)
1998/99
98年03月
狭山カップ 優勝
98年04月
第18回東京都大会 準々決勝敗退(0-1東京女子体育大学)
98年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 ベスト16(0-1ジェフ)
98年07月
第18回東京都選手権大会 準決勝敗退(0-2メニーナ)
98年08月
ミニ国体 東京都選抜 岩瀬春美・河角多恵子・松永玲奈
98年12月
第18回東京都リーグ1部 準優勝 優秀選手賞 河角多恵子
1999/00
99年04月
第5回関東リーグ参加
99年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 ベスト16(0-1ジェフ)
99年07月
第19回東京都選手権大会 準々決勝敗退(2-2PK3-4東京女子体育大学)
99年08月
ミニ国体 東京都選抜 松永玲奈・新宅亜矢子 茨城県選抜 山本葉子
99年12月
第5回関東リーグ 3位
00年02月
東京都女子委員会10周年記念大会 1回戦敗退(2-2PK3-4村田女子高校)
関東リーグ東京都リーグ入替戦 0-1日本女子体育大学(東京都リーグ降格)
2000/01
00年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 ベスト16(0-1清水第八A)
00年07月
第20回東京都選手権大会 準優勝(決勝 0-3メニーナ) 優秀選手賞 岩瀬春美
00年08月
ミニ国体優勝 東京都選抜 河角多恵子・松永玲奈
PAF20周年記念パーティ(相模原NCRグラウンド)
00年10月
第55回富山国体 準優勝 東京都選抜 河角多恵子・松永玲奈・山田薫
01年01月
第20回東京都リーグ1部 優勝 最優秀選手賞 新宅亜矢子 優秀選手賞 大久保佳
01年02月
東京都リーグ関東リーグ入替戦 1-0日本女子体育大学(関東リーグ昇格)
2001/02
01年03月
第21回東京都大会 準優勝(決勝 2-3延村田女子高校) 優秀選手賞 山本葉子
01年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 ベスト16(1-2シーガルズ)
01年08月
ミニ国体優勝 東京都選抜 河角多恵子・山田薫
01年10月
第23回関東選手権大会 準々決勝敗退(1-2延エルフェン)
第56回宮城国体 1回戦敗退(0-1V 三重) 東京都選抜 河角多恵子・山田薫
01年12月
第7回関東リーグ 3位
02年02月
関東リーグ東京都リーグ入替戦 1-3東京女子体育大学(東京リーグ降格)
関東リーグ補欠戦 1回戦 2-0阿見クラブ=茨城
関東リーグ補欠戦 決勝 0-0PK4-2シーガルズ=神奈川(関東リーグ残留)
2002/03
02年04月
第22回東京都大会 3位(準決勝 1-1PK3-5小金井 3位決定戦2-2PK3-2立川)
02年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 下位トーナメント優勝
02年08月
ミニ国体(国体出場) 東京都選抜 河角多恵子・山田薫
02年09月
第57回高知国体 準々決勝敗退(0-1V 三重) 東京都選抜 河角多恵子・山田薫
02年11月
第24回関東選手権大会 準々決勝敗退(0-5浦和本太)
02年12月
第8回関東リーグ 4位(東京リーグからの入替戦エントリーなし関東リーグ残留)
2003/04
03年04月
第23回東京都大会 優勝(決勝 5-0日本女子体育大学) 最優秀選手賞 新宅亜矢子
03年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 ベスト16(0-1エルフェンMARI)
03年08月
ミニ国体 千葉県選抜 稲葉三紗子・柳史恵
03年10月
柴田コーチ結婚
03年11月
第25回関東選手権大会 準々決勝敗退(0-1東京女子体育大学)
03年12月
第9回関東リーグ 4位
2004/05
04年04月
第24回東京都大会 準優勝(決勝 0-1早稲田大学) 優秀選手賞 国貞玲奈
04年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 ベスト8(1-2レオネッサ) 優秀選手賞 新宅亜矢子・玉垣有紀
FC PAF HOMEPAGE開設
03年07月
ミニ国体(国体出場) 東京都選抜 河角多恵子 千葉県選抜 柳史恵
PAF FESTIVAL 2004 in HINO
04年09月
第59回埼玉国体 1回戦敗退(1-8兵庫) 東京都選抜 河角多恵子
04年10月
第26回関東選手権大会 1回戦敗退(1-4シーガルズ)
04年11月
第10回関東リーグ 5位
2005/06
05年04月
第25回東京都大会 優勝(決勝 2-1東京女子体育大学C) 最優秀選手賞 河角多恵子
05年05月
4都市交流大会(ソウル) 東京都選抜 山田綾
サッカーマガジン杯菅平大会 決勝トーナメント1回戦敗退(0-1VENGA)
05年07月
FC PAF FESTIVAL 2005 25th ANNIVERSARY
05年10月
第27回関東選手権大会 準々決勝敗退(0-2神奈川大学)
05年11月
第11回関東リーグ 7位
06年02月
関東リーグ入れ替え戦 1-2浦和レッズJr.Y(東京リーグへ降格)
2006/07
06年04月
第26回東京都大会 3位
06年05月
サッカーマガジン杯菅平大会
06年08月
FC PAF FESTIVAL 2006 於・大井埠頭公園
ミニ国体 東京都選抜 滝沢薫 山田綾
06年11月
第26回東京都リーグ 準優勝 優秀選手 国貞玲奈
2007/08
07年04月
第27回東京都大会 準優勝(決勝 1-2早稲田大) 優秀選手 山田綾
07年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 ベスト16
07年07月
第27回東京都選手権大会 3位(3位決定戦 4-1小平)
07年09月
FC PAF FESTIVAL 2007 於・日野実践G
07年11月
第27回東京都リーグ 5位 優秀選手 滝沢薫
2008/09
08年04月
第28回東京都大会 準優勝(決勝 0-3SFIDA)
08年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 ベスト16
08年07月
第28回東京都選手権大会 優勝(決勝 3-0小平) 最優秀選手 吉田絵里子
08年08月
FC PAF FESTIVAL 2008 於・日野実践G
ミニ国体 東京都選抜 林田晴菜
鹿島フェスティバル 準優勝(決勝 0-2日本航空高校)
08年11月
第28回東京都リーグ優勝 最優秀選手 河角多恵子 優秀選手 滝沢薫
09年01月
関東リーグ入替戦 1-0武蔵丘短大(関東リーグ昇格)
2009/10
09年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 ベスト4(準決勝 0-1筑波大)
09年07月
FC PAF FESTIVAL 2009 於・日野実践G
09年08月
ミニ国体 東京都選抜 山下良美
09年10月
第31回関東選手権大会 1回戦敗退 0-2湘南学院高
09年11月
第15回関東リーグ 6位
2010/11
10年05月
サッカーマガジン杯菅平大会 準優勝(決勝 0-5常磐木学園) 優秀選手 山下良美 石黒也実 橘良枝
10年08月
FC PAF FESTIVAL 30th ANNIVERSARY 於・日野実践G